"Динамо" разгромило "Эвертон" и вышло в четвертьфинал Лиги Европы

Facebook
ВКонтакте
share_fav

Киевское «Динамо» в фантастическом по накалу матче разгромило дома английский «Эвертон» 5:2 и вышло в ¼ финала Лиги Европы.

Подопечные Сергея Реброва с первых минут завладели инициативой и под рев заполненного НСК "Олимпийский" пошли вперед, однако в действиях "бело-синих" ощущалась некая нервозность.

Давление трибун и агрессия динамовцев принесли плоды уже на 21-й минуте. Ярмоленко сместился с правого фланга в центр и роскошным ударом с левой вонзил мяч в дальний угол ворот Ховарда.

Пропущенный гол взбодрил гостей и "ириски" уже спустя 8 минут сумели сравнять счет – Лукаку со средней дистанции пробил без шансов для Шовковского.

Ничейный результат явно не утраивал киевлян, и они продолжили нагнетать ситуацию на половине поля "Эвертона".

Стоит отметить, что несмотря на рослых игроков англичан в обороне, Лукаш Теодорчик великолепно цеплялся за каждый мяч, сбрасыввая его на набегающих полузащитников.

Защитники "ирисок" оказались не готовы к подобной активности поляка и именно он на 31-й минуте забил второй гол.

Поймав кураж, "Динамо" полетело вперед и практически сразу же Велозу поверг в шок "Эвертон", технично положив мяч в "девятку" американского кипера гостей.

Перед перерывом киевляне немного отдали инициативу, дав возможность "Эвертону" понервировать столичных болельщиков несколькими стандартами у ворот СаШо.

Во второй половине встречи "горячий" футбол в исполнении "Динамо" продолжился. Казалось, что на поле была одна команда, а англичане выступали лишь в роли статистов.

На 56-й минуте Олег Гусев, казалось, окончательно добил соперника четвертым мячем, но, как говорится, это был еще не вечер.

Киевляне не сбавляли оборотов и за четверть часа до конца новичок "бело-синих" Антунеш буквально взорвал "Олимпийский" шикарный дальним ударом в верхний угол.

Забив пятый, хозява расслабились и, после довольно спорного углового, пропустили еще один мяч – отличился Ягелка.

В конце поединка "Эвертон" пытался огрызнуться, но уверенная игра Шовковского и защитников "Динамо" не позволили "ирискам" сократить разрыв в счете и довести матч до "валидола".