Россиянки выиграли золото ЧМ по художественной гимнастике в многоборье

Для сборной России на мировом первенстве в столице Болгарии эта медаль стала уже 11-й по счету. За день до окончания соревнований подопечные Ирины Винер-Усмановой завоевали семь золотых, одну серебряную и три бронзовые награды. Сборная России «выполнила задачу максимум, завоевав три медали в олимпийских видах».
Фото Россиянки выиграли золото ЧМ по художественной гимнастике в многоборье
Facebook
ВКонтакте
share_fav

Сборная России по художественной гимнастике завоевала очередное золото на чемпионате мира в Болгарии, добыв олимпийскую лицензию для участия в Играх-2020 в Токио. Главный тренер российской команды Ирина Винер-Усманова заявила, что довольна своими подопечными, пишет «Газета.ру».

15 сентября в Софии прошел очередной соревновательный день в рамках чемпионата мира по художественной гимнастике. В групповом многоборье российские гимнастки одержали победу и завоевали золотые медали. В роли триумфаторов мирового первенства выступили Мария Кравцова, Евгения Леванова, Ксения Полякова, Анастасия Шишмакова, Анастасия Татарева, а также Мария Толкачева.

Общий результат россиянок по итогам упражнений с пятью обручами, тремя мячами и двумя скакалками составил 46,300 балла. Второе место заняли спортсменки из Италии — 44,825 балла, а тройку лидеров замкнули болгарские гимнастки, набрав 42,050 балла.

Сборная России «выполнила задачу максимум, завоевав три медали в олимпийских видах».

Именно эта победа позволила россиянам получить лицензию для участия в Олимпиаде, которая пройдет летом 2020 года в Токио.