14-кратная чемпионка мира не выдержала напряжения
Facebook
ВКонтакте
share_fav

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе во время 50-километрового марафона на Олимпиаде-2018 поругалась на трибунах с представителем СМИ. Когда репортер начал снимать реакцию Вяльбе на результаты российских лыжников, 14-кратная чемпионка мира не выдержала, сообщает «Газета.ру».

Нервы на пределе

Как сообщило издание, она поругалась с одним из корреспондентов, который снимал ее эмоции и не реагировал на просьбы прекратить. В какой-то момент ей удалось отбиться от назойливого репортера.

Мужчина некоторое время пробовал оспорить запрет на съемку, но в скором времени прекратил и попросил прощения.«Ты записываешь, как я ругаюсь матом, а затем в интернет выкладываешь», — возмутилась знаменитая лыжница.

Чемпионка прокомментировала выступление российских спортсменов. «Всю Олимпиаду испытывает чувство гордости за команду, а Большунов показал себя бойцом», - отметила она.Ранее сообщалось, что Международный олимпийский комитет дисквалифицировал Вяльбе. Она вынуждена наблюдать за всеми соревнованиями с трибуны.

Российский лыжник Александр Большунов стал серебряным призером в масс-старте на 50 км классическим стилем на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Большунов преодолел дистанцию за 2 часа 8 минут 40,8 секунды. Олимпийским чемпионом стал финн Ииво Нисканен, который опередил Большунова на последнем километре гонки и выиграл у россиянина 18,7 секунды.