Российские спортсмены завоевали еще две медали Олимпиады

Facebook
ВКонтакте
share_fav

Сразу две медали завоевали на Олимпийских играх в Пхенчхане российские лыжники.

Юлия Белорукова завоевала бронзовую медаль в спринте - это первая медаль российской команды по лыжным гонкам на нынешней Олимпиаде.

Золото досталось шведской лыжнице Стине Нильссон, серебро – норвежке Майке Касперсен Фалла. Еще одна россиянка, Наталья Непряева, финишировала четвертой.И тут же еще одну бронзу российской команде принес в лыжном спринте Александр Большунов. Победу одержал норвежец Йоханнес Клаэбо. Серебряную медаль завоевал итальянец Федерико Пеллегрино.​

Большунов проиграл итальянцу всего 0,02 секунды.Теперь в копилке спортсменов из России пять наград Пхенчхана - 4 бронзы и 1 серебро.

​Ранее медали завоевали российские фигуристы в командных соревнованиях (серебро), керлингисты в дабл-миксте (бронза) и шорт-трекист Семен Елистратов (бронза).