Россияне выиграли третью медаль на Олимпийских играх

Facebook
ВКонтакте
share_fav

Российские спортсмены выиграли третью медаль на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Бронзу России принесла команда по керлингу в дабл-миксте – супруги Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий.

Российские керлингисты победили норвежцев Кристин Скаслиен и Магнуса Недреготтена. Матч за третье место завершился со счетом 8:4.Матч супруги из Петербурга провели прекрасно, констатирует "Советский спорт". 25-летние Крушельницкий и Брызгалова уверенно диктовали соперникам ход игры. У россиян постоянно имелся выбор из нескольких тактических вариантов, а скандинавам часто приходилось выполнять единственно возможные броски, отмечает издание.Олимпийские игры в Пхенчхане – первые, где представлен дабл-микст. В соревнованиях участвовали 8 сборных.

Сначала отечественные керлингисты проиграли американцам, но после одержали четыре победы подряд. Однако из-за проигрыша Канаде и Швейцарии Брызгалова и Крушельницкий упустили шанс завоевать «золото» и в итоге боролись с норвежцами за третье место.​Ранее медали в Пхенчхане завоевали Семен Елистратов и команда российских фигуристов. Чемпион Сочи-2014 Елистратов занял третье место в шорт-треке на дистанции 1500 метров. Фигуристы стали вторыми в командных соревнованиях, уступив сборной Канады.

В медальном зачете российская сборная идет вровень с Японией, занимающей 10-е место. Лидеры – немцы: у них уже 4 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовые медали.