Тутберидзе рассказала о возвращении Медведевой, сбежавшей от нее в Канаду

Сейчас Медведева занимает 13-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев. Этот спорт в последние годы стремительно помолодел – звезда будет конкурировать с молодыми девушками, которые владеют четвертными прыжками.
Фото Тутберидзе рассказала о возвращении Медведевой, сбежавшей от нее в Канаду
кадр из видео
Facebook
ВКонтакте
share_fav

Воспитатель олимпийских чемпионов Этери Тутберидзе подтвердила возвращение в группу суперзвезды фигурного катания Евгении Медведевой. Совместное фото с ней она выложила в Instagram.

Семья своих не бросает

«Без громких обещаний. Просто работаем», — написала тренер, приняв назад свою воспитанницу.

После Олимпиады в 2018 году, где Медведева завоевала две серебряные медали, спортсменка ушла от Тутберидзе к тренеру Брайану Орсеру и продолжила тренировки в Торонто. По данным источников, фигуристка была расстроена вторым местом — золотую медаль завоевала Алина Загитова — что и стало причиной ухода от Тутберидзе.

Фото: instagram / jmedvedevajО возвращении Евгении Медведевой к прежнему тренеру сообщило РИА Новости со ссылкой на несколько независимых источников. Ранее фигуристка планировала вернуться в Канаду после открытия границ — с июля девушка тренировалась в Москве на катке ЦСКА.

После ухода к Орсеру Медведева участвовала в ряде турниров. На чемпионате мира 2019 года в Японии она завоевала бронзовую медаль, и в том же году победила на турнире Shanghai Trophy в Китае. В серии Гран-при она не смогла пробиться в финал, став пятой на этапе в Канаде и заняв второе место в Москве.

Сейчас Евгения Медведева занимает 13-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев. Этот спорт в последние годы стремительно помолодел — звезда будет конкурировать с молодыми девушками, которые владеют четвертными прыжками.