Победившая Косторная заявила, что ожидала большего от атмосферы ЧЕ в Австрии

Фото Победившая Косторная заявила, что ожидала большего от атмосферы ЧЕ в Австрии
РИА Новости / Александр Вильф
Facebook
ВКонтакте
share_fav

16-летняя фигуристка Алена Косторная ожидала большего от атмосферы чемпионата Европы в австрийском Граце, на котором она завоевала золото.

Ничего необычного

«Я ожидала чего-то большего, наверное, - сказала она. - Думала, что такая необычная обстановка будет, но нет, все оказалось точно так же. Только табличка с названием меняется», - приводит ее слова ТАСС.

16-летняя спортсменка заняла второе место в произвольной программе, набрав 155,89 балла. Однако лидерство после короткой программы позволило ей выиграть золото - Косторная набрала 240,81 балла по итогам двух программ.

ReutersВторой стала россиянка Анна Щербакова (237,76), тройку призеров замкнула Александра Трусова (225,34).

Ранее российские фигуристы заняли все три призовых места на этом чемпионате в соревнованиях спортивных пар. Золото завоевали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.

Пара набрала в сумме 234,58 балла. Бойкова и Козловский также установили мировой рекорд в короткой программе, набрав 82,34 балла.

кадр из телетрансляцииСеребро взяли Евгения Тарасова и Владимир Морозов с результатом в 208,64 балла. Обладателями бронзы стали Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, набравшие 206,53 балла по сумме двух программ.

РИА Новости / Александр ВильфФигуристы отметили, что это их первая победа на соревнованиях такого уровня. Она далась им нелегко.