Сборная России обыграла США в четвертьфинале ЧМ

Facebook
ВКонтакте
share_fav

В Братиславе завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по хоккею между командами России и США. Россияне выиграли со счетом 4:3.

Россия забросила первую шайбу уже на 67-й секунде. В составе победителей отличились Никита Гусев, Михаил Сергачев, Кирилл Капризов и Михаил Григоренко.

У американцев шайбы забросили Брэди Шей, Ноа Хэнифин и Алекс Дебринкэт.

Победа принесла сборной РФ выход в полуфинал чемпионата мира. Соперник нашей команды определится сегодня вечером - им станет команда с наименьшим рейтингом из числа победителей четвертьфиналов Канада - Швейцария, Финляндия - Швеция и Германия - Чехия.

Россия стала единственной командой на ЧМ, которая на данный момент выиграла все матчи группового этапа. Сборная одержала семь побед подряд и заняла первое место в турнирной таблице группы B. Американцы стали четвертыми в группе А.