«Видно, что футбол для него много значит», - рассказали правозащитники, посетившие Павла Мамаева в СИЗО «Бутырка». По их словам, футболист добровольно перевелся в 12-местную камеру, чтобы почаще играть с сокамерниками в футбол.
Фото Мамаев добровольно перевелся в 12-местную камеру "Бутырки"
Facebook
ВКонтакте
share_fav

Футболист Павел Мамаев добровольно перевелся из двух- в 12-местную камеру СИЗО «Бутырка», чтобы играть с сокамерниками в футбол во время прогулок. В одном из матчей спортсмен забил сразу семь голов, сообщают РИА Новости.

«Люди радуются»

Первый футбольный матч с участием Мамаева прошел во внутреннем дворе «Бутырки» 14 февраля. Мамаев сыграл по тайму за каждую из команд и забил семь голов - три в первом тайме и четыре во втором. Игра завершилась со счетом 8:7.

Футболист Павел Мамаев на заседании Пресненского районного суда. Фото: РИА Новости

Как рассказал ответственный секретарь общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников, играть в футбол во время прогулок разрешают заключенным из многоместных камер. «Все большие камеры (не только ту, в которой сидит Павел Мамаев) по очереди выводят, чтобы они могли поиграть в футбол во дворе. Люди радуются этому», - сказал Мельников.

Читай также: Мамаев и Кокорин рассказали о первых днях в СИЗО

«Видно, что футбол для него много значит»

По всей видимости, спортсмену так понравилось играть с сокамерниками, что он ради этого добровольно перевелся из двухместной камеры в 12-местную.

Павел Мамаев (в центре) и Александр Кокорин (справа на втором плане) на заседании Пресненского районного суда. Фото: РИА Новости

«Мамаев даже в ущемление своих прав перешел из двухместной камеры в 12-местную, чтобы иногда играть в футбол. Видно, что футбол для него много значит. Мамаеву удается поиграть в футбол раз в несколько недель», - добавил Мельников.