Когда юрлицо признается недействующим и исключается из ЕГРЮЛ?

Facebook
ВКонтакте
share_fav

Юридическое лицо, которое в течение двенадцати месяцев не представляло документы отчетности, предусмотренные налоговым законодательством, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, считается фактически прекратившим свою деятельность и подлежит исключению из ЕГРЮЛ. Это следует из п. 1 ст. 64.2 ГК РФ.

Сведения о способе прекращения юридического лица (в том числе путем исключения из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа) размещаются на официальном сайте ФНС и являются открытыми для всеобщего ознакомления.

ПИСЬМО Минфина РФ от 02.03.2017 № 03-12-13/11921

Документ включен в СПС "Консультант Плюс"

посмотреть на Время Бухгалтера
#юридические лица