Полный список победителей премии "Золотой Орел": "Рай", Юлия Высоцкая и Иван Янковский

Facebook
ВКонтакте
share_fav

Янковский

XV Церемония вручения Национальной Премии «Золотой Орёл», которая ежегодно присуждается Национальной Академией кинематографических искусств и наук России за достижения в области кинематографа и телевидения, прошла сегодня вечером в в 1-м павильоне киноконцерна «Мосфильм». Как и ожидалось, триумфатором вечера стал фильм «Рай», который выиграл сразу в трех номинациях, хоть и выбыл недавно из списка номинантов на «Оскар».

А полный список победителей премии «Золотой Орел» уже на PEOPLETALK.

Лучший фильм

«Рай» Кончаловского

«Дуэлянт»

«Ледокол»

«Рай»

«Коллектор»

«Экипаж»

Лучший телефильм или мини-сериал (до 10 серий)

i

«Деньги»

«Клим»

«Фарца»

Лучший неигровой фильм

24 снега

«24 снега»

«Забытые полеты»

«Кровавые бивни»

Лучший короткометражный фильм

«Мама»

«Брут»

«Ну здравствуй, Оксана Соколова»

Лучший анимационный фильм

«Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение»

«Кот и мышь»

«Морошка»

Лучшая режиссерская работа

Андрей Кончаловский

Алексей Мизгирев — «Дуэлянт»

Андрей Кончаловский — «Рай»

Николай Лебедев — «Экипаж»

Лучший сценарий

kinopoisk.ru

Алексей Красовский — «Коллектор»

Юрий Арабов — «Монах и бес»

Андрей Кончаловский, Елена Киселева — «Рай»

Лучшая женская роль в кино

Юлия Высоцкая, «Рай»

Ксения Раппопорт — «Дама пик»

Юлия Высоцкая — «Рай»

Виктория Исакова — «Ученик»

Лучшая мужская роль в кино

Иван Янковский в фильме «Дама Пик»

Петр Федоров — «Дуэлянт»

Иван Янковский — «Дама пик»

Данила Козловский — «Экипаж»

Лучшая женская роль второго плана

71611

Юлия Ауг — «Ученик»

Елена Яковлева — «Самый лучший день»

Ирина Пегова — «Экипаж»

Лучшая мужская роль второго плана

Экипаж

Роман Мадянов — «Монах и бес»

Сергей Шакуров — «Экипаж»

Сергей Газаров — «Экипаж»

Лучшая женская роль на телевидении

Ольга Погодина

Юлия Пересильд — «Людмила Гурченко»

Ольга Погодина — «Маргарита Назарова»

Светлана Иванова — «Следователь Тихонов»

Лучшая мужская роль на телевидении

Лавроненко

Константин Лавроненко — «Клим»

Константин Хабенский — «Метод»

Евгений Ткачук — «Тихий Дон»

Лучшая операторская работа

Кадр из фильма «Дуэлянт»

Максим Осадчий — «Дуэлянт»

Александр Симонов — «Рай»

Владислав Опельянц — «Ученик»

Лучшая работа художника-постановщика

Петр Федоров в фильме «Дуэлянт»

Андрей Понкратов — «Дуэлянт»

Александр Адабашьян — «Жили-были мы»

Владимир Южаков — «Контрибуция»

Лучшая работа художника по костюмам

Кадр из фильма «Дуэлянт»

Татьяна Патрахальцева — «Дуэлянт»

Инесса Снежкина — «Контрибуция»

Наталья Ершова — «Тайна Снежной королевы»

Лучшая музыка к фильму

Экипаж Машков и Козловский

Игорь Вдовин — «Дуэлянт»

Сергей Шустицкий — «Рай»

Артем Васильев — «Экипаж»

Лучший монтаж фильма

козловский запрос гугл

Каролина Мачиевская — «Дама пик»

Александр Копейкин — «Ледокол»

Алексей Самоделко — «Экипаж»

Лучшая работа художника по гриму и пластическим спецэффектам

Иван Янковский и Ксения Раппопорт в фильме «Дама Пик»

Елена Фомичева — «Дама пик»

Марина Красновидова — «Дуэлянт»

Наталья Грачева — «Контрибуция»

Лучшие визуальные эффекты

экипаж

Студия Main Road Post — «Дуэлянт»

Studio AmalgamaVFX, ALGOUS-STUDIO, ARGUNOV-STUDIO, SCI-FX STUDIO и FILM DIRECTION FX — «Ледокол»

CGF — «Экипаж»

Лучший зарубежный фильм в российском прокате

выживший

«Светская жизнь», прокатчик «Вольга»

«Выживший», прокатчик «Двадцатый век фокс СНГ»

«Шпионский мост», прокатчик «Двадцатый век фокс СНГ»

Запись Полный список победителей премии «Золотой Орел»: «Рай», Юлия Высоцкая и Иван Янковский впервые появилась PEOPLETALK.

посмотреть на Peopletalk.ru
#андрей кончаловский
#юлия высоцкая
#иван янковский