Что дает сборной России по хоккею победа над сборной Северной Америки?

поделиться
поделиться
favourite

Сборная России обыграла сборную Северной Америки на Кубке мира.

Сборная РФ по хоккею одержала первую победу на проходящем на этой неделе в Торонто Кубке мира по хоккею. В матче второго тура группового этапа российские хоккеисты обыграли сборную Северной Америки со счетом 4:3. Победа в матче увеличила шанс «красной машины» выйти в полуфинал турнира.

После победы над командой Северной Америки, российская сборная не должна «поймать эйфорию» и продолжить уверенное выступление на Кубке мира, сказал капитан россиян Александр Овечкин.

«Мы обыграли сильную команду, но впереди важный матч с финнами. Главное сейчас не поймать звезду, не поймать эйфорию», — сказал Овечкин.

В первом периоде сборная Северной Америки сумела открыть счет в матче уже на шестой минуте, с передач Макдэвида и Шайфли Сергея Бобровского огорчил Остон Мэттьюс. В середине второго периода подопечным Олега Знарка удалось не только отыграться, но и в интервале с 31-й по 36-ю минуту отправить в ворота Мэттью Мюррея четыре шайбы, авторами которых стали Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко. В третьем периоде на 44-й минуте встречи Райан Ньюджент-Хопкинс довел разницу в счете до минимальной, однако отыграться североамериканцам так и не удалось.

Сколько еще матчей сборной России предстоит сыграть в групповом этапе?

После двух матчей сборные России и Северной Америки набрали по 2 очка. В заключительном матче группового турнира сборная России 22 сентября сыграет с командой Финляндии (начало в 22:00 мск), а североамериканцы 21 сентября встретятся со шведами.

С кем еще сборная России сыграла в групповом этапе?

В воскресенье, 18 сентября, сборная России по хоккею проиграла в Торонто шведам со счетом 1:2.

Сколько сборных принимают участие в Кубке мира?

В соревнованиях принимают участие восемь сборных. Кроме сборной России в турнире примут участие сборные США, Канады и Северной Америки, Чехии, Швеции, Финляндии и объединённой Европы. Команды будут разбиты на две группы, по две сильнейшие сборные пройдут в 1/2 финала.