На Параолимпиаде Украина заняла третье место

Киев СМИ

117 медалей завоевала украинская сборная на Параолимпиаде в бразильском городе Рио-де-Жанейро. Соревнования длились с 7 до 18 сентября.

Подошел к концу восьмой день соревнований на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро . Сборная Украины завоевала 11 медалей: 4 «золота», 4 «серебра» и 3 «бронзы».

Из 117 медалей, которые завоевала украинская сборная паралимпийцев на Играх в Рио-де-Жанейро, 23 получили спортсмены из Полтавской области. Об этом рассказал руководитель Полтавского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов Инваспорт Полтавского областного совета Александр Верещака, — пишет УНН-Центр.

Как сообщают новости,

• сборная украины завоевала рекордное количество медалей на паралимпиаде
  • украинская сборная завершила участие в паралимпиаде со 117 медалями
  • итоги паралимпиады для сборной: украинцы со 117 медалями заняли третье место
  • украинские паралимпийцы показали лучший результат за всю историю

Паралимпиада в Бразилии подошла к концу. Накануне в Рио состоялась торжественная красочная церемония закрытия соревнований. В Рио-де-Жанейро 18 сентября разыграли последние комплекты наград Паралимпиады.
В докладе ВАДА, основанном на расследовании независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена, говорилось, что министерство спорта России контролировало и проводило манипуляции с результатами анализов спортсменов и обменивало их при активном участии и с помощью ФСБ и Центра спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России в Москве и Сочи. Паралимпийская сборная Китая лидирует в общем командном зачете на соревнованиях в Бразилии.
Спортсмены-паралимпийцы из этой страны завоевали 147 медалей — 64 золотых, 39 серебряных, 44 бронзовые.

Юрий Бондаренко

Украинские паралимпийцы показали лучший результат за всю историю

Напоминаем, что Паралимпиада про Украинские паралимпийцы показали лучший результат за всю историю : .

Триумф на Паралимпиаде: как это было и сколько заплатят чемпионам

Источник Паралимпиада о следующем Триумф на Паралимпиаде: как это было и сколько заплатят чемпионам : .

Паралимпиада: Украина закончила соревнования на третьем месте

Стало извество от спорт о следующем Паралимпиада: Украина закончила соревнования на третьем месте : .

Итоги Паралимпиады для сборной: украинцы со 117 медалями заняли третье место

По сообщению спорт о Итоги Паралимпиады для сборной: украинцы со 117 медалями заняли третье место : .

Сборная Украины завершила Паралимпиаду на третьем месте в медальном зачете

Издательство Паралимпиада на тему Сборная Украины завершила Паралимпиаду на третьем месте в медальном зачете : .

Сборная Украины завоевала рекордное количество медалей на Паралимпиаде

Как сообщает Паралимпиада по вопросу Сборная Украины завоевала рекордное количество медалей на Паралимпиаде : .