Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин признан первой звездой матча НХЛ с "Детройтом"

ТАСС

НЬЮ-ЙОРК, 1 января. /ТАСС/. "Питтсбург Пингвинз" обыграл "Детройт Ред Уингз" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 5:2.

Первой звездой матча был признан российский нападающий "Пингвинз" Евгений Малкин, набравший 3 (1 шайба + 2 передачи) очка. В 37 встречах текущего сезона в активе россиянина 34 очка (18+16).

"Питтсбург", прервавший неудачную серию из двух матчей, расположился на 10-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции. "Детройт", потерпевший третье поражение подряд, идет 8-м.

"Вашингтон Кэпиталз" на выезде уступил "Каролине Харрикейнз" - 2:4. Автором одной из шайб столичного клуба стал капитан команды Александр Овечкин, отличившийся в 21-й раз в сезоне.

Первой звездой встречи был признан форвард хозяев Эрик Стаал, забросивший одну шайбу и отдавший одну результативную передачу.

"Нью-Йорк Айлендерс" на выезде сломил сопротивление "Баффало Сейбрз" - 2:1. Автором победной шайбы гостей стал россиянин Николай Кулемин, отличившийся в третий раз в последних трех матчах. Всего на счету форварда 13 (5+8) очков в 38 матчах текущего сезона.

"Чикаго Блэкхокс" в овертайме выездного матча нанес поражение "Колорадо Эвеланш" - 4:3. В составе гостей заброшенной шайбой и двумя результативными передачи отличились российский форварды Артем Анисимов и Артемий Панарин соответственно.

Второй звездой матча был признан российский голкипер "Колорадо" Семен Варламов, совершивший 39 сэйвов.

"Анахайм Дакс" на выезде с минимальным счетом обыграл "Эдмонтон Ойлерз". Калифорнийский клуб добивается подобного результата во второй встрече кряду. Голкипер "Анахайма" Джон Гибсон, признанный второй звездой матча, отразил 21 бросок по своим воротам. Для 22-летнего вратаря этот шатаут стал четвертым в 12 матчах за "Дакс", которые он начинал в стартовом составе.