Мариупольские борцы греко-римского стиля завоевали серебряные награды на турнире в Финляндии

Газета "Ильичевец"

На минувших выходных в финском городе Коувола прошел престижный международный турнир по греко-римской борьбе «Herman Kare». Участниками традиционных соревнований, которые проводились в 36-й раз, в этом году стали более 170 спортсменов из 12 стран. Об этом сообщает Управление информационной политики и по вопросам прессы Донецкой облгосадминистрации. В составе сборной команды Украины Донецкую область представляли три мариупольских спортсмена: Александр Трифонов, Николай Крысов и Евгений Савета. Александр Трифонов в весовой категории до 59 кг одержал две уверенные победы над финскими борцами Маттиасом Поутаненом и Ями Торьямой, а в решающей схватке уступил финну Антти Линдгрену. Евгений Савета в полутяжелой весовой категории до 98 кг также одержал две победы. Сначала – над эстонским борцом Кевином Бауменом – 11-3. Далее – над представителем России Рамилем Ахмедовым – 15-6. В финале же Евгений не сумел совладать с россиянином Мовсаром Дугучиевым. Боролся за награды состязаний ещё один мариуполец Николай Крысов, который занял 5 место в весовой категории до 98 кг. Отметим, что среди пяти украинских спортсменов, соревновавшихся в Финляндии, обладателями медалей стали лишь два мариупольца.