Месси: "Хотел бы поиграть с Роналду в одной команде"

поделиться
поделиться
favourite

Форвард испанской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси заявил, что хотел бы поиграть в одной команде с нападающим мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду. «Я думаю, что если бы мы играли в одной команде с Роналду, то нам было бы очень трудно. Но я хотел бы поиграть с ним», - цитирует аргентинца Marca. Напомним, вчера в швейцарском Цюрихе прошла церемония вручения «Золотого мяча» - главного индивидуального приза в футболе, вручаемый лучшему футболисту по итогам года. Победителем с большим преимуществом стал Криштиану Роналду. Лионель Месси занял второе место, а голкипер мюнхенской «Баварии» и сборной Германии Мануэль Нойер - третьим. Таким образом, 29-летний португалец во второй раз подряд выиграл «Золотой мяч». До этого два года подряд он занимал второе место. Нынешняя награда была учреждена в 2010 году в результате слияния двух призов: «Золотого мяча» издания France Football и «Игрока года ФИФА». С 2010 по 2012 годы лауреатом становился Месси. Напомним, в 2014 году в составе «Реала» Роналду стал победителем Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира, а также обладателем Кубка Испании и Суперкубка УЕФА. Кроме того, Роналду выиграл «Золотую бутсу» как лучший бомбардир национальных чемпионатов стран-членов УЕФА, стал лучшим футболистом мира по версии World Soccer, лучшим футболистом Европы по версии УЕФА, лучшим игроком чемпионата Испании, лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, лучшим бомбардиром примеры, лучшим игроком сезона по версии Goal.com, обладателем призаIFFHS каклучшему бомбардиру национальных чемпионатов, а также вошел в символическую сборную Европы по версии УЕФА.