Чемпионом Украины по фехтованию стал Богдан Платонов

АиФ Украина

Киев, 13 января – АиФ Украина. Финал Всеукраинского турнира по фехтованию на саблях среди юниоров состоялся в Черкассах, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы НОК.

По информации, свое мастерство на фехтовальных дорожках продемонстрировали представители почти из всех регионов Украины.

«Победу среди женщин завоевала представительница Черкасс Диана Залевская, которая в финале со счетом 15:7 победила соперницу из Одессы Маргариту Смирнову.

Среди мужчин титул чемпиона получил представитель Николаева Богдан Платонов, который в финале встретился с черкащанином Евгением Капустяном. Их схватка закончилась со счетом 15:13», – говорится в сообщении.

Указано, что эти соревнования стали последним отборочным этапом на юниорский чемпионат Европы и мира.

Ранее сообщалось о том, что украинка зовоевала «золото» на Кубке мира по фехтованию в Италии.